Вторник, 23/04/2024, 12:11:09

АНТИСЕКТА

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Спец-Комитет  
Форум » Реформаторский форум » Реформация церкви Христовой » отношение к десятине (цель - разузнать у общества отношение к десятине.)
отношение к десятине
ваше отношение к десятине, даёте-ли вы её?
Виктор-воинДата: Понедельник, 28/06/2010, 03:04:55 | Сообщение # 1
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
дорогие граждане!
примите активное участие в данном спец. опросе. это очень важно!


В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Виктор-воинДата: Понедельник, 23/01/2012, 07:14:21 | Сообщение # 41
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
ElabilsTile, я теперь тщательно проверяю любого гостя который оставляет свои комментарии на нашем сайте, так что, не удивляйтесь. это мера предосторожности. пока не введено изменение согласно которого ни один гость или пользователь без регистрации и своей учётной записи не сможет оставлять комментарии на сайте. если хотите активно участвовать на нашем Реформаторском сайте то рекомендую вам зарегистрироваться.

В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Гришка КозьмодемьянскийДата: Понедельник, 23/01/2012, 17:40:04 | Сообщение # 42
Группа: Гости





А почему такие жесткие условия? Ведь не каждый захочет регистрацию проходить, это не отпугнет от форума и обсуждений потенциальных участников?
 
Виктор-воинДата: Вторник, 24/01/2012, 03:27:42 | Сообщение # 43
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
Гришка Козьмодемьянский, нет. те кто захотят те зарегистрируются и будут проявлять активность.

В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Гришка КозьмодемьянскийДата: Вторник, 24/01/2012, 11:19:31 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Я бы хотел проявлять активность, но я не хочу регистрироваться, потому-что это нарушает мои интеллектуальные права.
 
DroxefredДата: Среда, 25/01/2012, 07:26:57 | Сообщение # 45
Группа: Гости





hello, how can I create a forum?
 
Виктор-воинДата: Среда, 25/01/2012, 07:54:37 | Сообщение # 46
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
Droxefred,
Quote
привет, как я могу создать форум? (общий автоперевод с анг. языка)


во-первых; пишите пожалуйста по Русски, используйте автопереводчики в онлайн режиме.
во-вторых; у нас на сайте в этом разделе вы можете создать только тему в любом разделе форума, но только после регистрации.


В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Виктор-воинДата: Среда, 25/01/2012, 08:02:17 | Сообщение # 47
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
Гришка Козьмодемьянский, уважаемый. увы. таковы наши правила, вы, и каждый желающий активно участвовать, обязаны зарегистрироваться. и никаких нарушений прав нет. поймите, это необходимость. мне надоело банить по ай-пи всё время моих врагов-гостей. я не хочу чтобы во время моего отсутствия они писали свои глупости и нецензурщину!

В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Виктор-воинДата: Вторник, 21/02/2012, 06:28:34 | Сообщение # 48
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
вообще, десятина это метод манипуляции сознанием масс определённой секты их руководителями с целью сколотить большой капитал.
десятина это, если посчитать например;
тоталитарная секта составляет 5.000 человек, каждый третий из них зарабатывает мизерный доход, и вот каждый из них даёт 10% и с каждого по десятине учитывая что десятина у каждого получается разная, это можно на сегодня так сколотить, абсолютно не напрягаясь, более 10.000 долларов за одно собрание со спец. эффектами и рядом психологических технологий. вот вам и сила обработки сознания масс. это аккуратно и очень завуалировано вколачивается в сознание верующих граждан состоящих в опасных тоталитарных сектах, и главное что Библию как подстраивают под эту темку профессионально методично! неподготовленный человек и сразу не определит что ему впаривают мозги с основной целью - содрать как можно больше денег на свои личные нужды организаторы. потому что они хорошо знают, что добровольные пожертвования не дают такой большой прибыли как десятины. вот вам и вся задачка.


В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Виктор-воинДата: Понедельник, 26/03/2012, 04:28:02 | Сообщение # 49
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
Витос Карпик. если ты читаешь это сообщение, то я поздравляю тебя с твоим днём рождения, желаю чтобы вразумление Господнее пришло в твой разум, чтобы твои духовные глаза открылись и ты оставил эти опасные секты и стал на путь исправления и обратился в настоящую веру в настоящего живого Бога! чтобы мудрость Господа Бога всегда сопровождала тебя во всём и любовь в твоей семье наступила, и чтобы ты наконец занялся полезным общественным делом принося пользу обществу, а не сектантским руководителям-шарлатанам! чтобы твоя матерь наконец возлюбила тебя искренне как своё чадо, и проклятие сатанинское спало с вашего рода и чтобы ты и вся твоя семья была спасена в Боге! cool smile

В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
postovyiДата: Среда, 17/07/2013, 16:07:12 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Пользователь не в сети
отношение к десятине (цeль - paзyзнaть y oбщecтвa oтнoшeниe к дecятинe.)
 "судите, справедливо ли пред Богом слушать (людей) более, нежели Бога?"
(Деян.4:19)
 Почему мы не побиваем прелюбодеев в церкви камнями?
 Потому, что "Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
(Иоан.8:11)
 А что говорит Новый Завет о плате Богу десятины?
Нашлось только одно место в Новом Завете, где говорится об обязательной плате, 
о религиозном налоге для детей Божьих.
"И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;" (Матф.17:25,26)    
 Итак, с детей Божьих, Бог никакой десятины не берёт, ведь они Ему свои. 
Для тех же, кто чужой Богу, но пытается Ему угодить, платить десятину естественно и нормально.
 Христиане веры душевной, бесовской, ("и бесы веруют, и трепещут." Иак.2:19; "Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." Рим.8:9) они - 
чужие Богу, служат бесам, а не Господу, но называют себя детьми Божьими.
 Как отличить в себе? Христианам веры бесовской приходится внушать себе, 
что они Дети Божьи.
 Христиане же веры Божьей приняли Духа усыновления, родились свыше, от Божьего Духа, которым совершенно естественно и с любовью взывают: "Татусю, Неньо, Авва, Отче!"
Переходите от душевной религиозности к живому Богу, соединяйтесь с Господом. 
 "Имейте веру Божию." (Марк.11:23)
 
Виктор-воинДата: Вторник, 23/07/2013, 05:37:16 | Сообщение # 51
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
Цитата (postovyi)
А что говорит Новый Завет о плате Богу десятины? Нашлось только одно место в Новом Завете, где говорится об обязательной плате,
о религиозном налоге для детей Божьих.
"И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;" (Матф.17:25,26)
Итак, с детей Божьих, Бог никакой десятины не берёт, ведь они Ему свои.
Для тех же, кто чужой Богу, но пытается Ему угодить, платить десятину естественно и нормально.
Христиане веры душевной, бесовской, ("и бесы веруют, и трепещут." Иак.2:19; "Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." Рим.8:9) они -
чужие Богу, служат бесам, а не Господу, но называют себя детьми Божьими.
Как отличить в себе? Христианам веры бесовской приходится внушать себе,
что они Дети Божьи.
Христиане же веры Божьей приняли Духа усыновления, родились свыше, от Божьего Духа, которым совершенно естественно и с любовью взывают: "Татусю, Неньо, Авва, Отче!"
Переходите от душевной религиозности к живому Богу, соединяйтесь с Господом.

согласен с вами. десятина это назначение старого договора, но мы живём по новому договору а значит НЕ ОБЯЗАНЫ давать десятину! я лично не нашел ни одного места Писания (если не вырывать места Писания и не искажать контекст Нового Завета) о обязаловщине в десятине. добровольные пожертвования есть, да. а те кто так орут о том что якобы Бог обязывает каждого верующего давать десятину это церковные карьеристы и лжецы! вы умеете мудро рассуждать.  smile





Прикрепления: 9663224.jpg (96.0 Kb) · 5915093.jpg (117.3 Kb) · 5414353.jpg (43.4 Kb)


В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Виктор-воинДата: Понедельник, 15/10/2018, 00:56:26 | Сообщение # 52
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
Десятина это метод манипуляции сознанием масс с целью личного обогащения духовничков! мудрый на ЭТО не клюнет!!!

В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
avtomprodazaДата: Среда, 22/03/2023, 19:53:33 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Пользователь не в сети
Относительно десятины, это является духовным понятием, связанным с христианской религией, и решение давать её или нет, зависит от каждого человека и его веры.

поисковая оптимизация
 
Форум » Реформаторский форум » Реформация церкви Христовой » отношение к десятине (цель - разузнать у общества отношение к десятине.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Славянское Объединение Независимых Организаций "АнтиСекта".
все права защищены.
2024