Четверг, 18/04/2024, 14:02:22

АНТИСЕКТА

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реформаторский форум » Форум для Свидетелей Иеговы » Печать литературы помогает людям узнать о Боге (о литературе СИ)
Печать литературы помогает людям узнать о Боге
Виктор-воинДата: Вторник, 23/08/2016, 20:08:47 | Сообщение # 1
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
Печать литературы помогает людям во всем мире узнать о Боге
Во всем мире люди читают публикации Свидетелей Иеговы. Миллионы читают их в электронном виде, как сейчас это делаете вы. Однако вас, возможно, удивит масштаб нашей печатной деятельности. В 2013 году мы издавали основанную на Библии литературу приблизительно на 700 языках и распространяли ее в 239 странах.До 1920 года литературу для нас печатали коммерческие фирмы. С того года мы сами начали печатать часть наших журналов и брошюр в небольшом арендованном здании в Бруклине (Нью-Йорк). Хотя начало было скромным, сегодня у нас 15 типографий в Австралии, Азии, Африке, Европе, Северной и Южной Америке.Самая важная для нас книгаСамая важная из печатаемых нами книг — это, конечно, Библия. В 1942 году с наших печатных станков впервые сошла полная Библия — это была «Библия короля Якова» на английском языке. С 1961 года — тогда вышло в свет «Священное Писание — Перевод нового мира» в одном томе — Свидетели Иеговы переводят и издают Библию на других языках. К 2013 году было выпущено более 184 миллионов экземпляров «Перевода нового мира» на 121 языке.Но цифры это еще не все. Производимые нами Библии очень прочные. Их страницы хорошо скреплены и не желтеют, так как печатаются на бумаге, не содержащей кислотных производных. В итоге получается Библия, выдерживающая частое ежедневное использование.

Другие публикации
Мы также печатаем публикации, которые помогают людям понять Библию. Вот некоторые цифры за 2013 год:
  • «Сторожевая башня», наш основной журнал, издается более чем на 210 языках и является самым распространенным журналом в мире. Тираж каждого 16-страничного выпуска составляет около 45 000 000 экземпляров.
  • «Пробудитесь!», журнал-спутник «Сторожевой башни», второй по распространенности после нее. Он издается на 99 языках. Тираж каждого выпуска около 44 000 000 экземпляров.
  • Основное пособие для изучения Библии, 224-страничная книга в мягкой обложке, созданная с целью помочь читателю понять основные учения Библии. С 2005 года напечатано свыше 214 миллионов экземпляров более чем на 240 языках.
  • «Слушайся Бога», 32-страничная брошюра, которая помогает тем, кто плохо читает. В ней излагаются простые библейские истины с помощью красочных иллюстраций и коротких подписей под ними. Напечатано свыше 42 миллионов экземпляров более чем на 400 языках.


Помимо этих публикаций Свидетели Иеговы печатают различные книги, брошюры и буклеты с целью помочь тем, кто изучает Библию, находить ответы на библейские вопросы, справляться с трудностями в жизни и воспитывать детей. В 2012 году в типографиях Свидетелей Иеговы было напечатано более 1,3 миллиарда журналов и свыше 80 миллионов книг и Библий. В 2012 году в типографиях Свидетелей Иеговы было напечатано более 1,3 миллиарда журналов и свыше 80 миллионов книг и БиблийПриходя на экскурсию в наши типографии, люди часто восхищаются трудолюбием тех, кто трудится там. Все эти мужчины и женщины добровольно жертвуют свое время и силы. Когда они приезжают в Вефиль, что означает «дом Бога», у большинства из них нет опыта в типографском деле. Но программа обучения в сочетании с условиями труда, способствующими совершенствованию навыков, приносит хорошие результаты. Например, можно часто увидеть человека 20—30 лет, управляющего скоростным печатным оборудованием, способным производить 16-страничные журналы со скоростью 200 000 экземпляров в час.
На какие средства печатается литература?
Всемирная деятельность Свидетелей Иеговы поддерживается добровольными пожертвованиями. В августе 1879 года в «Сионской сторожевой башне» (сегодня это «Сторожевая башня») говорилось: «Мы верим, что издание „Сионской сторожевой башни“ поддерживает ИЕГОВА, и поэтому мы никогда не будем ни умолять, ни просить о помощи людей». Мы по-прежнему так считаем. Почему мы тратим так много времени, денег и сил на эту работу? Мы надеемся, что, читая одну из миллионов Библий или книг, напечатанных в наших типографиях, или онлайн, вы сможете приблизиться к Богу.


В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Виктор-воинДата: Четверг, 17/01/2019, 23:27:08 | Сообщение # 2
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
Однако на сегодня Руководящий Совет Всемирного братства принял решение уменьшить печать литературы, чтобы сэкономить средства. в основном литература вся переведена оцифрована в электронные носители (планшеты, смартфоны). многие братья и сёстры СИ предпочитают именно электронный вариант литературы.

В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Форум » Реформаторский форум » Форум для Свидетелей Иеговы » Печать литературы помогает людям узнать о Боге (о литературе СИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Славянское Объединение Независимых Организаций "АнтиСекта".
все права защищены.
2024