Четверг, 18/04/2024, 05:24:08

АНТИСЕКТА

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реформаторский форум » Форум для Свидетелей Иеговы » Религия и деньги (трезвый взгляд СИ)
Религия и деньги
Виктор-воинДата: Среда, 24/08/2016, 22:35:11 | Сообщение # 1
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети

Эстель *, многодетная мать, никогда не пропускала церковные службы. Она вспоминает: «Как-то я сказала нашему священнику, что хочу лучше понимать Библию». Но он никак не отреагировал на ее просьбу о помощи. В итоге она перестала ходить в церковь. Эстель продолжает: «Я получила письмо от церковного руководства. Там говорилось, что, если я не могу посещать церковь, достаточно просто посылать деньги. Я подумала: „Получается, им все равно, хожу я в церковь или нет,— им нужны только мои деньги“».
Ангелина, которая тоже всегда была очень религиозна, рассказывает: «Во время службы в нашей церкви корзинку для пожертвований передавали по три раза, и ожидалось, что мы каждый раз будем опускать туда деньги. Слово „деньги“ не сходило с уст священника. Я подумала: „Здесь Бога точно нет“».Оказывают ли религии в вашей местности давление на людей, открыто или намеками вынуждая их жертвовать деньги? Согласуется ли это с Библией?


ТОЧКА ЗРЕНИЯ БИБЛИИ
Иисус Христос, основатель христианства, сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Библейская весть не может продаваться за деньги, она должна быть доступна всем желающим.Как собрание первых христиан покрывало свои расходы?Каждый жертвовал, «как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» (2 Коринфянам 9:7). Апостол Павел сказал: «Работая ночью и днем, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть» (1 Фессалоникийцам 2:9). Несмотря на то что Павел был священнослужителем, он работал — шил палатки (Деяния 18:2, 3).

ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ?
Свидетели Иеговы обычно собираются в скромных зданиях, называемых Залами Царства. За счет чего покрываются расходы? Свидетели никогда не передают тарелки для сбора денег. Любой, кто ценит духовную программу, может опустить свое пожертвование в ящик, расположенный в Зале Царства,— при этом никто не видит, кто сколько кладет.

Как должна финансироваться религия?

Несомненно, чтобы напечатать и отправить читателям этот журнал, требовались средства. Но вы нигде не увидите в нем рекламы или призывов пожертвовать деньги. Все внимание уделяется библейской истине.Как на ваш взгляд: поступают ли Свидетели Иеговы в духе слов Иисуса и следуют ли они примеру первых христиан?


В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Виктор-воинДата: Четверг, 17/01/2019, 23:39:48 | Сообщение # 2
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
Несомненно, Всемирное братство исполняет волю Иеговы и Его сына Иисуса Христа! СИ живут так как жили первые христиане, Апостолы Иисуса Христа!

В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Форум » Реформаторский форум » Форум для Свидетелей Иеговы » Религия и деньги (трезвый взгляд СИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Славянское Объединение Независимых Организаций "АнтиСекта".
все права защищены.
2024