Суббота, 20/04/2024, 10:03:50

АНТИСЕКТА

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реформаторский форум » Форум для Свидетелей Иеговы » Религия и нравственность (серьёзная тема!)
Религия и нравственность
Виктор-воинДата: Среда, 24/08/2016, 22:58:01 | Сообщение # 1
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети

«Многие из тех, с кем я училась в медицинском университете, считали себя верующими,— рассказывает Сильвия.— Однако это не мешало им списывать на экзаменах и употреблять наркотики. Религия никак не влияла на их жизнь». Мужчина по имени Лайонел говорит: «Мои сотрудники постоянно врут: они звонят на работу и говорят, что заболели, хотя на самом деле это не так. Вроде бы у них есть религия, но они ею не пользуются. Она для них как красивая мебель, которая служит только для декора».
Религия практически не оказывает нравственного влияния на жизнь большинства людей. Сегодня многие имеют лишь «вид преданности Богу», но отвергают ее силу (2 Тимофею 3:5). Их духовные лидеры не подают хорошего примера. Кроме того, духовенство не учит свою паству нравственным принципам из Библии. Неудивительно, что многие считают, будто Богу все равно, какой образ жизни ведут люди.


ТОЧКА ЗРЕНИЯ БИБЛИИ
Библия показывает, что у Бога есть чувства и что для него очень важно, как мы поступаем. Когда в древности израильтяне восставали против Бога, они «огорчали его» (Псалом 78:40). Но если человек искренне раскаивается и оставляет плохой образ жизни, на небе бывает много радости (Луки 15:7). Когда человек начинает ценить прекрасные качества нашего небесного Отца, его любовь к Богу растет, побуждая его любить то, что любит Бог, и ненавидеть то, что Он ненавидит (Амос 5:15).

ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ?
Свидетели Иеговы «укрепляют семейные узы и воспитывают трудолюбивых и честных граждан»,— отмечалось в газете «Дезерет ньюс», выходящей в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США). Там также говорилось: «Члены организации живут по строгим нравственным нормам. По их мнению, курение, злоупотребление спиртным и наркотиками, азартные игры, распутное поведение и гомосексуализм наносят духовный вред».

Помогают ли духовные лидеры своей пастве жить в согласии с Божьими нравственными нормами?

Как знание о Боге помогает Свидетелям в жизни? Сильвия, упомянутая ранее, говорит: «В медицинской сфере обман — привычное явление. И велико искушение поступать как все. Но понимание того, как Иегова* относится к нечестности, помогает мне поступать правильно. Это дарит мне радость и душевный покой». Сильвия уверена, что благодаря своим твердым религиозным убеждениям она смогла улучшить свою жизнь.


В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Форум » Реформаторский форум » Форум для Свидетелей Иеговы » Религия и нравственность (серьёзная тема!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Славянское Объединение Независимых Организаций "АнтиСекта".
все права защищены.
2024