Пятница, 29/03/2024, 16:42:52

АНТИСЕКТА

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реформаторский форум » Форум для Свидетелей Иеговы » Религия и войны (серьёзная тема!)
Религия и войны
Виктор-воинДата: Вторник, 30/08/2016, 22:57:06 | Сообщение # 1
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети

Альберто прослужил в армии почти десять лет. Он вспоминает: «Капеллан благословлял нас такими словами: „С вами Бог!“ Но я всегда думал: „Я ведь здесь для того, чтобы убивать, а в Библии говорится „не убий“».
Рей во время Второй мировой войны служил на флоте. Однажды он спросил капеллана: «Вы поднимаетесь на корабль и просите Бога благословить войска и даровать им победу. Но разве не то же самое делают наши враги?» Капеллан ответил, что нам не дано понять дела Господни.Если вас не удовлетворяет такой ответ, вы не одни.


ТОЧКА ЗРЕНИЯ БИБЛИИ
Иисус сказал, что одна из величайших заповедей Бога — любить «своего ближнего, как самого себя» (Марка 12:31). Имел ли Иисус в виду, что наша любовь к ближним должна ограничиваться только людьми нашей национальности или теми, кто живет рядом? Нет. Он говорил своим последователям: «Все узна́ют, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Такая самоотверженная любовь друг к другу должна была стать их отличительным признаком. Они скорее отдали бы свою жизнь, чем отняли бы жизнь у кого-то другого.
Первые христиане жили в согласии с этими словами Иисуса. В «Энциклопедии религии» отмечается: «Ранние Отцы Церкви, в том числе Тертуллиан и Ориген, утверждали, что христианам запрещается отнимать у человека жизнь, из-за чего они не служат в римской армии» (The Encyclopedia of Religion).


ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ?
Поскольку Свидетели Иеговы живут практически во всех странах, во время вооруженных конфликтов они могут оказаться на территориях противоборствующих сторон. Однако они всеми силами стремятся сохранить свой отличительный признак — самоотверженную любовь.

Учат ли религиозные руководители настоящей христианской любви?

Например, в 1994 году во время этнического конфликта в Руанде между хуту и тутси Свидетели Иеговы сохраняли полный нейтралитет. Свидетели из одного племени укрывали в своих домах Свидетелей из другого племени, часто рискуя собственной жизнью. Когда боевики интерахамве схватили двух Свидетелей-хуту, которые прятали своих братьев-тутси, солдаты сказали им: «Вы должны умереть, потому что помогли тутси спастись». К сожалению, боевики убили этих Свидетелей-хуту (Иоанна 15:13).

Как на ваш взгляд: проявляют ли Свидетели Иеговы самоотверженную любовь, о которой говорил Иисус?


В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Виктор-воинДата: Вторник, 30/08/2016, 23:04:40 | Сообщение # 2
связной СДГД
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Пользователь не в сети
добавлю от себя: я знаю лично есть братья которые идут служить но на альтернативную службу, этим они показывают что не стоят в стороне общественного строя!

В. Мищенко
за правду и справедливость!
БОГ НАД НАМИ - ВРАГИ ПОД НАМИ, С НАМИ ЖИВОЙ БОГ!
 
Форум » Реформаторский форум » Форум для Свидетелей Иеговы » Религия и войны (серьёзная тема!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Славянское Объединение Независимых Организаций "АнтиСекта".
все права защищены.
2024