Четверг, 25/04/2024, 01:35:37

АНТИСЕКТА

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" приветствуем Вас Гость | RSS
меню категорий
внутри церкви [19]
в данной категории изложены прошедшие события в нашей церкви, все недостатки и курьёзы.
союзные церкви [4]
в данной категории изложены события происшедшие в союзнических церквях харизматического направления. так-же все недостатки и курьёзы.
другие церкви и религиозные направления [2]
в данной категории изложены все события произошедшие в других церквях (вне харизматического направления), так-же других религиозных организациях исповедующих монотеизм (мусульманство + Ислам, Буддизм). и так-же все недостатки и курьёзы.
горячая статистика [5]
в данной категории изложены серьёзные спец. материалы о разных религиозно-коммерческих сектах и прочих подозрительных конторок в форме статистики.
вход на сайт
Реформаторский чат
500
наш опрос
есть-ли сегодня самая лучшая по соблюдению Божеских принципов церковь?
Всего ответов: 59
Статистика

Всего в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 6 » ОСТОРОЖНО, СЕКТА: в Харькове псевдопастыри оделись в священнические облачения
04:41:34
ОСТОРОЖНО, СЕКТА: в Харькове псевдопастыри оделись в священнические облачения
В современном информационном пространстве отследить деятельность какой-то конкретной секты достаточно сложно: количество так называемых «религиозных обществ» увеличивается в геометрической прогрессии. История основания у всех, как под копирку нарисованная: достаточно простая государственная регистрация, собрания людей в неприметных помещениях. Затем сотни и тысячи «верующих» собираются на стадионах и крупных ДК под эгидой своей «церкви», где происходит что-то очень далёкое от адекватной реальности, а СМИ все чаще сообщает о будоражащих историях жизненных драм тех, кто в недалёком прошлом называл себя «прихожанином» подобных собраний, попросту говоря, сект. Обман национального масштаба чем-то напоминает сеть ядовитого паука, помните сказочную «Муху-цокотуху»? Завязла в паутине и трепещет от страха неминуемой смерти…
С точки зрения украинского законодательства о свободе вероисповедания «паук» прав ― ведь люди приходят добровольно. Беда в том, что за закрытой дверью собраний напрочь исчезает ответственность ловких адептов за вымогательство, эксплуатацию физического труда, деструктивное воздействие на психику человека, его сломанную судьбу.
К сожалению, в большинстве случаев, люди в поисках утешения или решения жизненных трудностей доверчиво идут в такие религиозные общества, и снова телеэкраны, Интернет, газеты пестрят сообщениями о деятельности опасной «церкви».
О деятельности одной из таковых стало известно из письма читателя интернет-портала «Православие в Украине».
Житель Харькова сообщил, что обратиться в Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ его побудила деятельность секты «Благая весть» в г.Харькове.
«Так называемые „служители” напялили на себя одежды православных священников! Возмущению моему просто нет предела!», ― говорится в письме. Далее автор сообщает, что в личной беседе адепт рассказал, что приобрел облачения в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.
«И вот люди, приходя в это „собрание„ видят разодетых клоунов и слушают ересь со сцены, считая, что перед ними ― одни из служителей Православной Церкви. А сколько я там видел обманутых стариков и бабушек, сдающих десятины людям, находящимся в этих одеждах», ― пишет адресант.
Его вопросы связаны с тем, почему сектанты могут свободно покупать священнические облачения без всякого контроля со стороны работников церковных магазинов, и затем обманывать людей.
«Я очень прошу Вас отреагировать на мое письмо и пресечь подобный обман людей под вывеской „Православной Церкви”, ― резюмировал анонимный читатель.
Выполняя его просьбу, мы для начала попытались выяснить информацию о вышеупомянутой секте. Простое действие ― набор фразы «Благая весть» в поисковой системе Google предоставил множество печальных сведений о деятельности этого религиозного общества. Как видите, изрядно прославленная секта уже не раз набрасывалась на неугодных ей журналистов. Но вопрос нашего читателя остаётся открытым.
За комментарием относительно священнических облачений, приобретенных сектантами в Киево-Печерской Лавре, мы обратились к наместнику обители, митрополиту Павлу http://orthodoxy.org.ua/content/pochemu-adepty-iz-kharkovskoi-sekty-blagaya-vest-kupili-pravoslavnye-oblacheniya-v-lavre-26691

17 Июнь 2011 16:23
Ирина Опатерная
Категория: другие церкви и религиозные направления | Просмотров: 1991 | Добавил: Виктор-воин | Теги: опасные секты, церковные подделки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
© Славянское Объединение Независимых Организаций "АнтиСекта".
все права защищены.
2024